Орловец получил год тюрьмы за 0,3 грамма «соли»

Незаконный препарат он приобрел у своего знакомого.
Обвинительный приговор в отношении жителя Орла Олега Лупанова вынес суд Советского района. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении без цели последующего сбыта наркотического вещества «пирролидиновалерофенон». Это синтетический наркотик, входящий в группу так называемых «солей».
Как следует из материалов дела, в январе 2016 года в полицию поступила оперативная информация о том, что один из жителей Советского района в своей квартире торгует такой «солью». Кстати, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. За квартирой установили наблюдение.
Вскоре появился Лупанов. Он давно знал хозяина квартиры и зашел к нему приобрести наркотик. Когда мужчина вышел на улицу, его задержали оперативники. При личном осмотре у него был обнаружен наркотик массой 0,3 грамма. Задержанный пояснил, что приобрел «соль» для личного употребления.
От суда его это не уберегло. Он получил 1 год и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях