Потомский пожаловался на нерадивых “юбилейных” подрядчиков

В ходе координационного совещания по безопасности губернатор Орловской области прокомментировал ситуацию со стройками, приуроченными к 450-летию Орла.

Глава Орловщины Вадим Потомский попросил силовиков работать над делами, связанными с хищениями в ходе работ на “юбилейных” объектах. Губернатор выразил надежду, что деньги будут возвращены в казну региона.

– Взять Многопрофильный медцентр. Нам на его достройку нужно 400 миллионов – и мы бы привели его в идеальное состояние, – заявил Потомский. – Сегодня нам Силуанов, министр финансов, вместе с Вероникой Скворцовой, министром здравоохранения, дал дополнительные деньги, но эти деньги “окрашены” – они на оборудование. Как мы будем приобретать оборудование, если у нас ремонтные работы не закончены? Я постараюсь договориться, чтобы они были направлены на строительную часть: если дал Минфин – решение принято, какая разница. ММЦ нам сегодня очень нужен, – сообщил Потомский.

– Никого не хотел бы видеть в тюрьме – вернули бы деньги, да и Бог с ними! Мы на бровях вытащили станцию обезжелезивания, то же самое происходит со стадионом. То же самое было и с театрами, потому что компании, получившие подряды, вели себя крайне недобросовестно. Получили предоплату, а потом началась эта катавасия, – добавил губернатор.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях