Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе “Орел-Брянск”

Легковушку вынесло на встречную полосу.

Напомним, авария, унесшая жизни пассажира автомобиля “Лада Гранта”, случилась 21 декабря в 10:30 на 40-м километре автодороги “Орел-Брянск”. Как сообщили в ГИБДД по Орловской области, 39-летняя автоледи за рулем легковушки ехала со стороны Брянска в сторону Орла. На обледеневшей дороге женщина не справилась с управлением. Автомобиль вынесло на встречную полосу и развернуло, и грузовик “Скания”, ехавший со стороны Орла, врезался в заднюю часть легковушки.

От удара 34-летний пассажир “Лады” погиб на месте до приезда скорой. Водительницу увезли в областную клиническую больницу.

В ГИБДД отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условий только в Орле за сегодняшний день уже произошло 35 ДТП. На дорогах региона, помимо женщины из “Лады”, травмы получили еще 4 человека.

– В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция Орловской области обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать установленный скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, быть предельно внимательными при осуществлении маневрирования. Автолюбителям, имеющим небольшой опыт вождения, рекомендуем на время отказаться от поездок на личном транспорте, – попросили в ГИБДД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях