Коммунисты Северного района требуют прекратить гонения на них

Скандал в орловском обкоме продолжается.

Члены Северного райкома КПРФ г. Орла, расформированного лидером орловских коммунистов, сенатором Совета Федерации Василием Иконниковым, требуют у обкома “признать свою ошибку”. Копия заявления, отправленного в обком, ЦК КПРФ, ЦКРК КПРФ и в “первички”, опубликована на сайте “Истоков”. Коммунисты Северного района уповают на то, что Иконников при расформировании заявлял о “мертвых душах” в организации, с чем они категорически не согласны.

– На 28 декабря 2016 года перерегистрировалось 116 коммунистов из 135. Из 19, не прошедших регистрацию, некоторые… возмущены “волюнтаристским” решением бюро о роспуске Северной партийной организации и отказались состоять в рядах КПРФ, – указано в заявлении.

Не согласными с политикой Иконникова оказались бывший первый секретарь РК КПРФ Пожидаева Э.Н., некоторые ветераны партии. При этом удивительны требования ячейки: несмотря на то, что об Андрее Чижове и Владимире Загайнове в тексте нет ни слова, одного просят вернуть в партию, а в отношении другого прекратить персональное дело. Разумеется, также у Иконникова требуют отменить решение о роспуске Северного райкома.

Напомним, скандал среди орловских коммунистов разгорелся в начале декабря. После роспуска Северного райкома его члены объявили, что над ними вершится “судилище”, а Василий Иконников вносит раскол в партию. Был запланирован даже пикет против лидера обкома, который позже отменили. В Орел для изучения конфликта приезжал глава ЦКРК КПРФ Николай Иванов, который позже утверждал, что уже нашел “рычаги для прекращения войны”. Судя по последнему документу, это совсем не так.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях