В Ливенском районе исчезли более сотни безработных

Служба занятости отчиталась о значительном снижении безработицы.

В Ливенском районе в 2016 году 496 жителей были зарегистрированы в качестве ищущих работу, из них трудоустроены 236. Статус безработного получили 300 граждан. Такую информацию приводит областное управление труда и занятости.

Отмечается, что ситуация на районном рынке труда оставалась сложной, а уровень регистрируемой безработицы весной увеличился до 1,7 процента. Это был один из самых высоких показателей в целом по региону. Однако специалисты утверждают, что к концу года ситуацию удалось исправить.

– В целях улучшения положения дел в сфере занятости населения в отчетном периоде проводились мероприятия, обеспечивающие поддержание стабильности на рынке труда, – сообщила замдиректора Центра занятости населения Ливенского района Наталья Зацепилина, – Это позволило достичь снижения уровня регистрируемой безработицы до 1,1 процента. В третьей декаде минувшего года численность безработных составила 143 человека.

По ее словам, специалистами центра занятости в 2016 году оказано 2 377 государственных услуг, проведено пять ярмарок вакансий, трудоустроено 107 подростков, 387 безработных получили услуги по профессиональной ориентации и другое.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях