Заведено уголовное дело за невыплату зарплаты на “Этаноле”

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Орловской области, возбуждено уголовное дело по факту задержки зарплаты на ливенском ОАО “Этанол”. Следствие установило, что с августа по октябрь 2016 года работникам предприятия в полном объеме не платили заработанные деньги. Сумма долга не уточняется. Действия должностных лиц, считают следователи, попадают под ч.2 ст. 145.1 УК РФ “Невыплата заработной платы”.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения прав и законных интересов работников предприятия. Расследование уголовного дела продолжается, – добавили в СКР.

Напомним, “Этанол” закрыли в 2014 году. Годом ранее предприятию заморозили лицензию на производство алкоголя. В апреле 2016 года в отношении завода была введена процедура наблюдения, а временным управляющим был утвержден Евгений Голоденко. 31 августа 2016 года ОАО «Этанол» было признано банкротом, в отношении него открыли процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим был утвержден все тот же Евгений Голоденко. Позже его отстранили и назначили Петра Благочева — члена НП «СОАУ «Континент» из Санкт-Петербурга.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях