Орловских осужденных перевоспитали силой мысли

Психологическая служба УФСИН подвела итоги за 2016 год.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Орловской области, в ведомстве прошло совещание по итогам служебной деятельности за 2016 год. Участники обсудили работу психологической службы. Все вновь прибывшие осужденные подвергаются первичной психодиагностике. А в целом в ушедшем году психологи системы исполнения наказаний обследовали 9 662 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

– Было проведено 8 149 индивидуальных психокоррекционных мероприятий с осужденными, – добавила начальник психологической службы УФСИН Ольга Силаева. – Организовано и проведено 1 257 групповых психокоррекционных мероприятий с использованием методов внушения и рациональной позитивной психотерапии, в которых приняли участие 4 678 осужденных.

Кроме того, за истекший год проведено 124 исследования социально-психологического климата в «коллективах осужденных». В целом климат признали удовлетворительным. Психологи работают не только с заключенными, но и с коллегами. Так, в ушедшем году психологическую диагностику прошли более 3 000 сотрудников УФСИН.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях