Под Орлом мужчина порезал себя, чтобы отправить соседку в тюрьму

Жителя поселка Кромы отправили в колонию за ложный донос.

Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Кромским районным судом в отношении ранее судимого местного жителя. Как следует из материалов дела, между ним и соседкой на улице вспыхнула ссора. У мужчины созрел необычный план мести. Он пришел в дежурную часть полиции и написал заявление о том, что женщина якобы нанесла ему травмы. В доказательство продемонстрировал ножевые порезы на предплечье. Они были не опасны для жизни и здоровья, но женщине грозила уголовная ответственность.

Сотрудники полиции провели проверку и установили, что на самом деле мужчина сам порезал себе руку. Он хотел оговорить женщину «по мотиву внезапно возникших неприязненных отношений к ней в ходе словесной ссоры». Кроме того, всплыло еще одно совершенное им преступление. Оказалось, что чуть ранее мужчина украл у знакомого планшет.

Суд признал его виновным в краже и совершении заведомо ложного доноса. По первому эпизоду его приговорили у 1 году и 10 месяцам лишения свободы, по второму – к 9 месяцам заключения. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний его лишили свободы на 2 года и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях