Потомский поздравил орловских журналистов с Днем печати

Поздравление опубликовано на официальном портале Орловской области.

Глава Орловщины Вадим Потомский поздравил журналистов региона с Днем российской печати, который отмечается 13 января. Губернатор отметил, что журналистика – это образ жизни и подвижническая деятельность, и такой и должна оставаться.

– Я хочу сегодня поздравить сотрудников и редакторов районных газет – тех, кто отображает на страницах своих изданий жизнь простого человека, принимает на себя, пропускает через свои строчки и через своё сердце народные тревоги и радости.

Вы та самая нить, которая соединяет власть и народ, и от качества и объективности вашего отображения действительности зависит в конечном итоге, как будет развиваться общество.
Хочу поздравить журналистов областных СМИ – сотрудников печатных, интернет-изданий, телевидения и радио, представителей партийных изданий.

Вы анализируете нашу деятельность, критикуете – и если ваша критика объективная, мы обязательно на неё реагируем, если считаем, что не совсем объективна – готовы разговаривать, спорить, выслушивать другое мнение.

Областная власть открыта, чиновники правительства и администрации всегда готовы к контакту с вами и вашими читателями, зрителями, слушателями.

Вы, как никто другой, знаете цену слову, которым можно и поднять на битву, и настроить на добрый поступок, и даже изменить судьбу. Но можно и уничтожить. Поэтому призываю вас – берегите слово, используйте его для блага, любите своего читателя.

Всем – добра, здоровья, личного счастья!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях