Орловские пенсионеры получили 700 млн рублей единовременных выплат

Тех, кто еще не получил деньги от государства, просят быть бдительными.

Областное отделение партии «Единая Россия» и областное отделение Пенсионного фонд РФ призвали орловцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а в любой подозрительной ситуации обращаться в полицию. Такое заявление было сделано в связи с начавшейся акцией по единовременной «пенсионной» выплате в размере 5 000 рублей. Напомним, что инициатива исходила от премьер-министра Дмитрия Медведева, который является председателем «партии власти». Так что действия местных партийцев объяснимы.

По данным отделения ПФР, в Орловской области выплату получат 272 702 пенсионера. Нашему региону из федерального бюджета на эти цели выделено более 1,3 миллиарда рублей. На сегодняшний день почти 700 миллионов рублей уже находятся на счетах пенсионеров.

– Однако выплата 5 000 рублей может стать поводом для деятельности мошенников, – считает замуправляющего ОПФР Светлана Ставцева. – Мы призываем граждан быть бдительными и напоминаем, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам, не спрашивают и не уточняют реквизиты банковских счетов. Выплата осуществляется автоматически на основании документов, которые имеются в распоряжении органов ПФР. Если же кто-то пытается заполучить личную информацию пенсионера – вполне вероятно, что это мошенники.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях