Разборки в орловском КПРФ попали на видео

“Орлец” выложил 25-минутный ролик, где демонстрируются детали конфликта в местном обкоме.

Коммунистов Северного райкома КПРФ не пускали в здание обкома, говоря, что “они ими никогда не были”. Лидер регионального комитета Василий Иконников и глава горкома Вячеслав Морозов демонстративно ушел с Пленума, не дослушав коллегу Андрея Чижова. Это и многое другое вошло в 25-минутный ролик о внутрипартийной борьбе в орловском КПРФ, опубликованном сегодня на сайте “Орлец”.

13 и 14 января около обкома дежурила полиция, чтобы не допустить туда входа Андрея Чижова, Владимира Загайнова и других оппонентов Василия Иконникова. От своих однопартийцев они слышали, что “никогда не были коммунистами”, а стражи порядка оберегают здание обкома как раз от них. Всё происходящее снимается на видео секретарем обкома комсомола, которого неоднократно называют то “мальчиком”, то “дикарем”. Периодически в адрес “бунтарей” сыплются угрозы и оскорбления.

Словом, конфликт в орловском обкоме КПРФ продолжает бушевать. Неизвестно, кто выйдет победителем из ситуации, а также как отреагирует на это ЦК компартии – неизвестно. Как утверждал ранее глава центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Николай Иванов, ему удалось найти рычаги для погашения конфликта. Судя по всему, он сильно лукавил.

Подробнее об истории конфликта


Обсуждение новостей доступно в соцсетях