Орловских чиновников призвали на битву с террористами

Функции между подчиненными распределил губернатор.

Глава региона Вадим Потомский издал постановление о противодействии терроризму. Документ разграничивает полномочия различных правительственных структур в данной сфере. Например, департаментам строительства и здравоохранения поручена разработка и реализация мер и госпрограмм по минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма. Профилактикой займется областное управление по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Департамент внутренней политики будет вести мониторинг «общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, происходящих на территории Орловской области». Также ему поручено разрабатывать меры «по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма».

Если теракт все же произошел, то за помощь пострадавшим будет отвечать департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства. А департаменту образования поручена такая миссия, как обучение граждан «методам предупреждения угрозы террористического акта». Свои функции получили и другие подразделения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях