Орловец не смог отсудить у РЖД компенсацию за падение на рельсы

Он утверждал, что на платформе был гололед, но ответчик доказал обратное.

Орловский областной суд оставил без изменение решение райсуда, который отказал жителю Орла в компенсации от РЖД, сообщили в пресс-службе суда. Происшествие случилось еще 20 декабря 2015 года – мужчина упал на пути и получил травмы. В заявлении он указал, что поверхность платформы не была очищена от снега и льда, и он поскользнулся. Пришлось обращаться за медпомощью.

Ответчик – Московская региональная дирекции железнодорожных вокзалов дирекции железнодорожных вокзалов филиала ОАО “РЖД” – предоставил запись с камеры наблюдения. На ней было видно, что мужчина пересек ограничительную линию и упал на рельсы. Ему тут же помогли подняться, после чего он продолжил прогуливаться по платформе.

– При этом осадков, снега, ледяных наслоений на плиточном покрытии платформы, каких-либо торговых объектов и иных пассажиров, препятствующих движению истца и способствующих его падению и травмированию, на платформе в указанное время не было, – сообщили в суде.

В итоге было принято решение отказать орловцу в компенсации, поскольку мужчина сам нарушил правила безопасности. Облсуд с районным судом согласился.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях