Губернатор запретил акции и розыгрыши в городской черте

Главу региона возмутили пробки, которые возникли в субботу в результате розыгрыша автомобиля в торговом центре “Европа”.

На аппаратном совещании 30 января Вадим Потомский обратился к главе администрации Орла и попросил его собрать представителей этих компаний и решить вопрос с огромными пробками, возникающими во время розыгрышей. “Европа” на Московской уже дважды стала причиной заторов. Первый раз – во время открытия, а второй – в минувшую субботу. Еще одно мероприятие, которое буквально остановило Заводской район – предновогодний розыгрыш квартиры в ТМК “Гринн”.

– Я понимаю, что они популяризируют свою торговую сеть, и ничего против этого не имею. Но не надо делать этого так, чтобы город в пробках стоял! У нас люди опаздывали на вокзал, проехать было невозможно, – отметил губернатор, который сам в субботу воочию видел эту пробку, встречая главу Минюста Александра Коновалова.

Потомский предложил определить площадку за городом, где будут проводиться все эти акции, чтобы город не был заблокирован. В ближайшее время на эту тему с представителями компаний должен будет пообщаться Андрей Усиков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях