Торги по продаже бульдозеров «Дормаша» приостановлены

Процедуру временно приостановило областное управление ФАС.

Причиной послужила жалоба, поступившая в антимонопольную службу от ООО «Меркатор-Холдинг». Напомним, что эта фирма участвовала прошлым летом в нашумевшем судебном процессе о судьбе пяти гусеничных бульдозеров Б-150, за которые буквально сражались сотни рабочих завода «Дормаш».

Как ранее сообщила пресс-служба губернатора, около трех недель назад областной суд постановил арестовать эти машины и пустить их с молотка, а выручку направить на погашение части долга по зарплате перед работниками «Дормаша». Организатором торгов является Территориальное управление Росимущества.

В жалобе «Меркатор-Холдинг» утверждается, что в извещении о проведении аукциона «указаны не соответствующие действительности сведения». А именно: что собственником бульдозеров является ЗАО «Дормаш», в то время как, по мнению заявителя, они не являются собственностью этого предприятия.

Казалось бы, точку давно поставил суд. Но УФАС приняло жалобу и вынесло определение о приостановлении торгов до вынесения решения по данному делу. Рассмотрение назначено на 6 февраля. Организатору торгов предложено представить подлинные документы, в том числе доказывающие право собственности «ЗАО «Дормаш» на бульдозеры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях