Руководитель орловской ТПП: “Для получения поддержки не нужны мохнатые лапы”

Светлана Ковалева на пресс-конференции рассказала об основных направлениях деятельности торгово-промышленной палаты под ее началом.

Сейчас в Орловской торгово-промышленной палате 69 членов. Потенциальное число – 1400 респондентов. Светлана Ковалева пообещала, что Палата будет клиентоориентированная, и для каждого будет разработана собственная траектория развития. Также одной из главных целей Ковалева назвала налаживание отношений между властью и предпринимателями.

– Мы будем доносить бизнесу о мерах господдержки, которые он может получить, будем “топить лед недоверия”, – отметила Ковалева. – Власть сейчас очень ориентирована на помощь бизнесу. Многие из предпринимателей не верят и не понимают, что ее можно получить, думают, что нужны “мохнатые лапы”. Одна из моих главных задач – аккумулировать в Палате все возможные меры поддержки, – заключила руководитель ТПП.

В Торгово-промышленной палате Орловской области уже создано несколько комитетов. В частности, это комитет по защите бизнеса – планируется сотрудничество с бизнес-омбудсменом Евгением Лыкиным. Также организованы экологический комитет, комитет по ЖКХ. В перспективе – собрать другие комитеты по отраслевому признаку: застройщики, сельскохозяйственники, турбизнес и т.д. В пример Ковалева привела воронежскую ТПП, где функционируют 18 комитетов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях