Потомский вновь встретится со словенцами

Глава Орловщины примет участие в российско-словенской бизнес-встрече.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский станет участником деловой встречи российской и словенской сторон, которая пройдет в рамках визита президента Словении Борута Пахора в Россию 10 февраля, сообщает “РИА 57”. В рамках форума состоится круглый стол. В нем примут участие и те, кто уже был на Орловщине – гендиректор фирмы “Рико” Янез Шкрабец и председатель делового совета Россия-Словения Эдуард Вайно. Также заявлено участие главы Минсвязи РФ Николая Никифорова и главы МИД Словении Карла Эрьявеца.

– В рамках встречи запланировано подписание контрактов между российскими и словенскими компаниями. Ожидается, что после официальной части пройдёт неформальное общение с президентом Словении Борутом Пахором, – пишет издание. В свою очередь, Вадим Потомский должен пообщаться с послом России в Словении Доку Завгаевым для обсуждения подготовки к проведению Дней Орловской области в Словении.

Добавим, что сегодня Владимир Путин примет президента Словении Борута Пахора – встреча анонсирована на сайте Кремля.

Напомним, в декабре в Орле прошло заседание делового совета Россия-Словения. Был подписан трехсторонний документ, предполагающий строительство на территории Орловщины мясокомбината, кожевенного завода, обувной фабрики, а также завода по глубокой переработке зерна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях