Усиков пообещал работникам “Зеленстроя” спасти предприятие

Сити-менеджер съездил на предприятие 17 февраля.

Глава администрации Орла Андрей Усиков встретился с работниками “Зеленстроя” и пообещал им спасти предприятие и вывести его из кризиса. Прошедшую встречу пресс-служба мэрии назвала “открытым, откровенным разговором”. Усиков попросил, чтобы руководство предприятия тоже прилагало усилия по улучшению ситуации. В свою очередь, своему заместителю Артему Митасову сити-менеджер напомнил о разработке антикризисной программы – той, которую депутаты горсовета просят от мэрии с конца 2016 года.

– Городские власти намерены сохранить «Зеленстрой», принять все возможные меры и вывести его из кризиса. Но и руководство предприятия должно приложить максимум усилий, чтобы подобные ситуации не повторялись, – приводит пресс-служба слова Андрея Усикова.

Напомним, долги “Зеленстроя” составляют около 28 миллионов. На предприятии начались сокращения, работников отправляют в временные отпуски. Планируется сдача техники в аренду. В начале марта свою проверку начнет КСП. Бывший директор “Зеленстроя” Константин Федотов уволился в конце 2016 года и теперь работает советником по экологии у Андрея Усикова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях