Орловец едва не лишился автомобиля из-за неоплаченного штрафа

Орловские приставы на дороге арестовали автомобиль пьяного водителя.
Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Орловской области, арест был произведен благодаря хорошо налаженному межведомственному сотрудничеству. Инспекторы ГИБДД сообщают приставам о задержаниях водителей за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

– Поступившая информация проверяется, и при наличии неоплаченных административных штрафов принимаются меры к наложению ареста на автомобиль, которым управляет правонарушитель, – пояснили в УФССП.

Именно такой случай произошел недавно в Орле. Сотрудники ГИБДД задержали гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке было установлено, что ранее он уже был оштрафован за аналогичное правонарушение на 30 000 рублей. Поскольку штраф не был оплачен, приставы выехали на место задержания и наложили арест на машину.

 – Принадлежащий должнику автомобиль был изъят в целях последующей реализации в счет погашения штрафа, – рассказали в УФССП. – Перспектива лишиться машины побудила мужчину на следующий день явиться к судебному приставу-исполнителю и оплатить всю задолженность в полном объеме.

Приставы подчеркивают, что такая практика будет продолжена.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях