В деле об убийстве орловского бизнесмена появился еще один фигурант

Знакомого убийцы подозревают в сокрытии преступления.

На 34-летнего орловца заведено уголовное дело по статье “Укрывательство преступлений”, сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области. По версии следствия, он помог своему знакомому спрятать труп убитого 44-летнего жителя областного центра.

Это преступление произошло еще 27 июля 2016 года, и “ОрелГрад” рассказывал о нем. Тогда супруга пропавшего мужчины заявила, что тот уехал на своем “Форде” и не вернулся. В тот же день сгоревшую иномарку нашли. Спустя некоторое время был найден и подозреваемый в пропаже гражданина. Он сознался в преступлении.

Тогда, в автомобиле знакомого, между будущими убийцей и жертвой разгорелся спор из-за денежного долга, который предприниматель требовал обратно. Тогда должник два раза выстрелил в оппонента. Как выяснилось, сразу после этого он позвонил знакомому. Приятели отвезли труп в лесополосу в Орловском районе, а иномарку сожгли в районе Андриабужского лесопарка.

– После того, как подозреваемый дал признательные показания, он и его подельник указали точное место, где спрятали труп. Там оперативники и нашли тело жертвы. Также подозреваемый признался сотрудникам УУР, что пистолет после совершения преступления он выбросил в реку, – сообщили в пресс-службе УМВД.

За сокрытие преступления его соучастнику грозит лишение свободы до двух лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях