В Ливнах решили не демонтировать мост через реку Сосна

Решение приняла комиссия по отслеживанию паводковой ситуации.

Как сообщили в администрации города Ливны, накануне члены комиссии проинспектировали состояние пешеходной переправы через реку Сосна. Она была возведена как временное сооружение на период реконструкции беломестненского моста. Вопрос о возможном демонтаже был поднят из-за паводка. По оперативным данным, уровень воды в реке возрос уже на 20 сантиметров.

– Сохранность пешеходной переправы через реку Сосна – это главный вопрос, который сегодня стоит перед городской властью, – отметили в администрации райцентра. – Пока паводок проходит в спокойном режиме. Однако резкий подъем воды в Сосне могут спровоцировать дожди, выпадение которых планируется в ближайшие дни.

Таяние льда может повредить и временную переправу, и металлические конструкции, возведенные для ремонтных работ. Впрочем. пока решение о демонтаже не принято. Специалисты подрядной организации заверили власти, что все негативные последствия учтены. Кроме того, «принимаются необходимые меры для защиты техники и рабочих площадок». Впрочем, глава Ливен Николай Злобин все же поручил круглосуточно контролировать уровень подъема Сосны.

– С пешеходной переправы для облегчения прохождения воды уже сняли крышу и деревянную обшивку, в ближайшее время уберут ограждения, – пояснили в администрации. – В случае угрозы затопления нижней части временного моста, движение по нему будет приостановлено.

Также отмечено, что власти предварительно договорились с перевозчиками об увеличении количества маршруток, курсирующих через слободу Беломестное.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях