В орловском СИЗО с начала года сыграли четыре свадьбы

Церемонии прошли в комнате психологической разгрузки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН, в текущем году в стенах следственного изолятора № 1 заключено уже четыре брака. Пятая церемония пройдет через неделю. Для сравнения: в 2016 году в СИЗО сыграли 10 свадеб. Церемонии проходят в комнате психологической разгрузки. Очередная свадьба была сыграна накануне.

– И хотя гостей было немного, а обстановка была не такой, какой должна была бы быть, сотрудники следственного изолятора сделали все, чтобы этот день стал незабываемым для молодоженов, – отметили в пресс-службе УФСИН.- Поэтому здесь было все: обручальные кольца, розы, нарядная невеста и влюбленный жених, много добрых и хороших слов.

Как пояснили в режимном учреждении, регистрация брака производится на основании федерального закона «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен СИЗО. Для этого осужденному необходимо обратиться к администрации следственного изолятора с просьбой о предоставлении бланка заявления о заключении брака.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях