Студенческая студия “Ювента” стала лауреатом теарального фестиваля

На III Всероссийском форуме молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла» был представлен спектакль по мотивам повести Виктора Пелевина «Затворник и Шестипалый», названный философской притчей «Откуда мы берёмся…»
Постановка театральной студии «Ювента» Центра культуры и эстетического образования Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева, которой руководит Наталья Смоголь, вошла в число 10 постановок, отобранных почти из 40, и стала спектаклем года.
Форум объединил театральные коллективы Москвы, Подмосковья, Рязани, Орла и Огре (Латвия). Открытие состоялось 15 февраля в Концертном зале «Барвиха Luxury Village». Поприветствовать участников Форума пришли народный артист, режиссёр и руководитель Московского молодёжного театра Вячеслав Спесивцев, кинорежиссер Егор Кончаловский, солист Большого театра, руководитель Имперского театра, антрепренёр и актёр Гедеминес Таранда и другие.
Фестивальные показы проходили в подмосковных Жаворонках в гостях у театра «Крылья» и его руководителя Ольги Кобецкой, которая является инициатором и директором фестиваля. Кроме того, для участников были организованы мастер-классы, творческие встречи и даже театральная викторина.
Спектакль “Ювенты”, поставленный в стиле интеллектуального триллера, вызвал большой интерес у зрителей и членов жюри и был отмечен дипломом лауреата.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях