Косогов назвал идею переноса люков с проезжей части слишком затратной

В организации “Без Ям Орловщина” прокомментировали инициативу губернатора, высказанную им сегодня на заседании правительства.

Глава движения “Без Ям Орловщина”, депутат горсовета Орла Евгений Косогов назвал идею Вадима Потомского о переносе люков с проезжей части здравой и правильной, но очень проблемной. Комментарий опубликован в официальной группе общественников. По мнению Косогова, в случае реализации придется вскрывать дорогу и надолго останавливать движение; кроме того, могут возникнуть проблемы с получением доступа.

– На наш взгляд ,можно пойти по другому – менее затратному и более реалистичному пути. Необходимо при составлении проекта на ремонт конкретной дороги в Орле просчитать максимальные нагрузочные характеристики для укрепления конструкции люков на конкретной дороге и в процессе ремонта дороги произвести замену основания, соединяющего колодец с дорожным полотном, – сообщил Косогов.

В пример он привел улицу Красноармейскую, которую в 2009 году отремонтировали по голландской технологии – несмотря на то, что там много люков на проезжей части, спустя 8 лет они все в нормативном состоянии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях