Потомский предложил потратить зарплаты менеджеров “Почты России” на ремонт помещений

Так глава региона отреагировал на предложение почтальонов отремонтировать помещения, находящиеся в их ведении.

Сегодня на заседании правительства и.о. руководителя орловского отделения “Почты России” Илья Кравцов доложил информацию о состоянии дел на предприятии. Больше всего вопросов возникло по зарплатам почтальонов. Официальная средняя зарплата по отделению составляет около 12 тысяч рублей. Однако главы районов возмутились этой цифре: по их данным, почтальоны получают по 3-4 тысячи в месяц и формально работают два часа в день. Хотя часто разнос почти длится гораздо дольше.

Вадим Потомский попросил предоставить ему данные по зарплатам почтальонов без усредненных цифр. По итогам он подготовит обращение к министру связи и прокурору, чтобы привести зарплаты к нормальным реальным цифрам.

После этого Илья Кравцов предложил еще одну интересную схему – вместе с правительством Орловской области отремонтировать почтовые отделения. После небольшой паузы Вадим Потомский поинтересовался: “Вы нам предлагаете ваши помещения ремонтировать?”

– Мы поддержим эту инициативу, – продолжил губернатор. – Но если менеджеры Почты России потратят на ремонт свои личные премии и зарплаты. Вы же понимаете, что мы не можем тратить бюджетные средства на ремонт ваших помещений? Прокуратура нас накажет за нецелевое использование средств.

Отдельно губернатор отметил, что налоговые доходы бюджета от предприятия таковы, что казна в убыток себе будет помогать почте, хотя она, по сути, является коммерческим предприятием.

Напомним, в декабре 2016 года стало известно о получении премии руководителем “Почты России” Дмитрием Страшновым в размере 95 млн рублей вместо 3 млн за 2014 год. Делом занимаются силовики.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях