В ливенской колонии открылся швейный цех

В исправительной колонии №2 открыли новый швейный цех.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН, в ливенской колонии строгого режима открыт новый швейный цех, в котором заключенные будут изготавливать спецодежду – летний костюм «Маяк». В нем созданы рабочие места для 96 осужденных. Они будут работать в две смены.

– Оборудование для цеха передано заказчиком – ООО «Планета Сириус» – в безвозмездное пользование согласно договору в количестве 40 единиц, – сообщили в пресс-службе УФСИН. – В помещении проведена реконструкция. Установлены светодиодные светильники, позволяющие максимально освещать помещение и экономить электроэнергию.

Кроме того, работники получат специальные крутящиеся стулья с регулируемой спинкой, изготовленные в Центре трудовой адаптации осужденных ИК-2. В дальнейшем планируется установка дополнительного оборудования, что позволит изготавливать и зимние варианты спецодежды.

– Создание новых рабочих мест позволяет не только адаптировать осужденных к правопослушной жизни, но и своевременно погашать исковые требования в пользу потерпевших от преступлений, – подчеркнули в УФСИН.

Добавим, что всего в колонии № 2 трудоустроено 765 осужденных.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях