Орловчанка попала под суд за оскорбление соседки

Мировой судья оштрафовал женщину за нецензурную брань.

Рядовое дело об административном правонарушении дошло до апелляционной инстанции. Конфликт между соседками произошел в Верховском районе. Женщины признались, что давно недолюбливают друг друга. Очередная ссора вспыхнула из-за того, что они не смогли поделить «устройство для распила дров». Вспыхнула словесная перебранка, в ходе которой одна из соседок грубо и нецензурно обругала другую, причем произошло это в присутствии свидетелей.

Мировой суд признал женщину виновной по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» и оштрафовал на 1 тысячу рублей. Однако женщина не согласилась с наказанием и обжаловала решение в апелляционной инстанции. По таким делам жалобы подаются нечасто.

Как сообщили в пресс-службе Верховского райсуда, для вынесения решения были заслушаны не только конфликтующие стороны, но и изучено заключение прокурора. Вина осужденной была доказана, постановление мирового судьи оставлено без изменений. Впрочем, женщина имеет право обжаловать результаты первого пересмотра ее дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях