Под Орлом для женщин-заключенных организовали фитобар

УФСИН рассказало о новых методах работы с осужденными.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Орловской области, психологическая служба использует в своей работе новые методы. Так, в кабинете психологической разгрузки для осужденных женской исправительной колонии работает фитобар.

– В сочетании с психотерапией психологи рекомендуют осужденным употребление чая из седативных травяных сборов, – сообщили в ведомстве. – Имеется необходимый инвентарь для проведения занятий с использованием ароматерапии и цветотерапии.

Большой популярностью пользуется фитнес-центр, позволяющий проводить танцотерапию. Занятия по эстетической гимнастике проводит одна из осужденных, кстати, мастер спорта по художественной гимнастике.

– В прикладной деятельности используются различные методы психокоррекционного воздействия на осужденных, – сообщили в УФСИН. – Широко распространены методики АРТ-терапевтического направления: пескотерапия, использование метафорических карт и многое другое.

Отмечается, что в каждом учреждении области имеется спецоборудование, в частности, массажеры и психокоррекционные комплексы аудиовизуальной стимуляции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях