Агрофирма «Мценская» призвала аннулировать итоги земельных торгов

Компания направила официальную жалобу в УФАС.

Жалобу подписал руководитель АО «Агрофирма Мценская» Николай Жернов. Он сообщает, что 30 ноября 2016 года в газете «Мценский край» администрацией Подберезовского сельского поселения было опубликовано извещение о возможности предоставления в аренду двух земельных участков площадью 916 126 и 684 353 квадратных метров соответственно. Разрешенное использование: для размещения объектов сельскохозяйственного назначения. Желающих арендовать участки оказалось несколько. Поэтому власти приняли решение провести аукцион.

Как уверяет в жалобе господин Жернов, сотрудники агрофирмы внимательно отслеживали каждый номер газет «Орловская правда» и «Мценский край» в поисках извещения о проведении аукциона по продаже указанных участков. Однако таких объявлений не нашли, как не нашли его на официальном сайте администрации Мценского района.

По данным заявителя, 3 марта аукцион все же состоялся. Победителем признали ООО «Развитие». «Агрофирма Мценская» потребовала аннулировать результаты торгов, поскольку, по ее мнению, местные власти ограничили доступ участников к аукциону. Так это или нет, проверит УФАС. Ведомство приняло жалобу к рассмотрению и приостановило процедуру проведения торгов до рассмотрения дела по существу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях