Орловская Жилинспекция получила новые полномочия

Вадим Потомский наделил ведомство новыми функциями.

Губернатор Вадим Потомский внес изменения в постановление правительства Орловской области от 12 января 2015 года № 7 «Об утверждении Положения об Управлении государственной жилищной инспекции». В частности, дополнен пункт, регламентирующий полномочия этого ведомства. К большому списку функций добавилась еще одна.

Отныне ведомство будет осуществлять надзор за соблюдением обязательных требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам установления нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг).

Кстати, в списке полномочий данный подпункт обозначен литерой «х», что говорит о массе обязанностей, возложенных на жилинспекцию. Впрочем, лишней новая функция явно не будет. Напомним, что с 1 января плату за ОДН по воде и электроэнергии рассчитывают по нормативам. Жителям Орла приносят квитанции с многократно возросшими счетами. Поэтому власти решили усилить контроль в данной сфере.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях