Орловчанка отсудила у салона красоты деньги за обман в договоре

Ее хотели заставить заплатить за бесплатную процедуру 25 тысяч рублей.

Орловский областной суд в апелляции рассмотрел иск женщины против ООО “Ваниль”, от действий которых она пострадала. Она посетила в рамках рекламной акции бесплатную спа-процедуру и позже заключила договор на 86 аналогичных процедур общей стоимостью 50 тысяч рублей. На следующий день ей сказали, что стоимость рекламной спа-процедуры составила 25 тысяч рублей, а остальными деньгами она вольна распоряжаться как хочет в соответствии с расценками компании.

В Советском райсуде женщине в удовлетворении иска отказали, решив, что сторонами было достигнуто соглашение по всем условиям договора. Орловчанка не отступила и обжаловала решение в облсуд.

– Разбираясь в обстоятельствах дела, судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда установила факт нарушения прав потребителя, выразившийся в непредставлении необходимой, достоверной и полной информации об объеме услуг и их цене, – пояснили в суде.

Суд признал договор незаключенным и взыскал в пользу женщины уплаченные по договору денежные средства, убытки, компенсацию морального вреда и штраф.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях