Под Орлом в общежитии задушили мужчину

Подозреваемого в убийстве задержали по «горячим следам».

Сотрудники областного управления уголовного розыска совместно с коллегами из МО МВД России «Мценский» раскрыли особо тяжкое преступление по «горячим следам». Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Орловской области. Полицию вызвала жительница одного из общежитий города Мценска. Она заявила, что обнаружила бездыханное тело соседа – мужчины 1989 года рождения. Дверь в его комнату оказалась приоткрыта. Женщина заглянула внутрь и увидела страшную картину.

– На место происшествия немедленно выехала оперативная группа, – рассказали в пресс-службе УМВД. – Полицейские стали отрабатывать несколько версий. В результате была установлена личность подозреваемого в убийстве. Им оказался знакомый жертвы, гражданин 1997 года рождения.

Сообщается, что задержанный в беседе с полицейскими признался в причастности к совершению преступления. Он рассказал, что не раз заходил в гости к приятелю. Очередной визит закончился ссорой, в ходе которой гость задушил хозяина комнаты. Уголовное дело по статье «Убийство» было возбуждено следственными органами СУ СК России по Орловской области. По некоторым данным, погибший ранее работал во вневедомственной охране.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях