“Самую красивую улицу в мире” стали мыть вручную

Таким же образом будет производиться очистка памятников.

Накануне, 20 марта, влажная уборка улицы Ленина производилась с помощью мойки высокого давления. Рабочий “Спецавтобазы” смывал грязь с плитки под напором. Мойка улиц вручную – достаточно редкое для Орла явление, и мы решили спросить у начальника управления коммунальным хозяйством Орла Дмитрия Зуева, планируется ли таким образом убирать другие улицы.

– С помощью мойки высокого давления мы будем чистить памятники, – пояснил Зуев. – В распоряжении “Спецавтобазы” имеется единственный экземпляр спецтехники, способный производить такую работу. Другие улицы чистить не планируем.

Мойка высокого давления имелась в распоряжении городских коммунальщиков и раньше, но на улице Ленина ранее замечена не была. Видимо, ее применение связано с реконструкцией улицы – в результате нее появились многочисленные порожки, которые требуется более тщательно убирать.

Напомним, что перед реконструкцией улицы Ленина главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян пообещал, что она станет “самой красивой улицей в мире”. Позже он признал, что реконструкция была выполнена не совсем по его проекту.

улица Ленина


Обсуждение новостей доступно в соцсетях