Бразилец, игравший за ФК “Орел”: “Что это за футбол?”

Один из самых колоритных легионеров в истории местного клуба Виллер Оливейра дал интервью еженедельнику “Футбол”.

Бразилец Виллер Оливейра, выступавший за ФК “Орел” в 2006 году на правах аренды, в беседе с корреспондентом “Футбола” вспомнил орловский этап своей карьеры. По словам Виллера, местный клуб остался должен ему 47 тысяч долларов, заплатив только первую зарплату – 7 тысяч долларов. Также он вспомнил “странные матчи”, в которых участвовал.

— Я отдавал себя на все сто процентов, чтобы «Орел» не вылетел. В игре против «Кубани» обыграл четырех человек и забил гол. Счет до этого был 0:0. Я сделал сальто и пошел всех обнимать. Но четыре футболиста не были рады забитому мячу. Я думаю: «Как это можно? Нам нужно выиграть, а они не рады», – удивляется Виллер Оливейра. – Мы проиграли тот матч 1:2. Были еще 1-2 таких матча. Забиваю гол — проигрываем. Как-то в одном матче услышал, что мы должны проиграть. А я не хотел этого. Не хотел, чтобы «Орел» вылетел. Однажды был счет 0:0, угловой, а наш игрок взял мяч рукой — 0:1, проиграли. Что это за футбол?

В 22 матчах за ФК “Орел” Виллер сумел отличиться 7 раз. По итогам сезона-2006 ФК “Орел” покинул первый дивизион (сейчас ФНЛ – прим. ред.), а легионер уехал из России. Последним его профессиональным клубом была бразильская Итапипока. Впрочем, Виллер не оставляет надежды вернуться в футбол.

Ранее экс-вратарь ФК “Орел”, а сейчас игрок московского “Спартака” Александр Селихов признавался, что никогда не участвовал в договорных матчах, однако намекал на распил в орловском клубе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях