Орловца крупно оштрафовали за подбитый глаз

Мужчину наказали за то, что он поколотил прапорщика полиции.

Уголовное дело в отношении жителя Орла рассмотрел суд Железнодорожного района. Он установил, что преступление против представителя власти было совершено осенью прошлого года. Как следует из материалов дела, вечером 1 октября группе задержания от дежурного батальона полиции поступило указание проследовать в Семинарский парк. Ранее некий доброжелатель сообщил, что неизвестные распивают там спиртные напитки.

Группа задержания прибыла в Семинарский парк и действительно обнаружила двух мужчин, распивавших спиртное. Полицейские вежливо уведомили граждан о том, что они совершают административное правонарушение. Поскольку граждане не вняли гласу разума, их решили задержать. Для этого на место происшествия была вызвана еще одна группа задержания.

Один из граждан проявил сознательность и согласился проследовать в служебный автомобиль. Другой отказался, поэтому его усадили в салон насильно. Уже в машине несговорчивый гражданин заехал прапорщику полиции кулаком по лицу, оставив тому на память разбитую бровь и кровоподтек под глазом. Суд оценил травмы в 40 тысяч рублей штрафа, которые буйному гражданину придется заплатить в доход федеральной казны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях