В Орле осудили нездорового клептомана

Вступил в силу приговор Советского райсуда.

Перед ним предстал молодой человек, который в прошлом году уже был осужден за ряд магазинных краж судами Северного и Железнодорожного районов Орла. Осужденного не только отправили за решетку, но и назначили ему меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Советский райсуд рассмотрел дело о еще нескольких кражах, которые молодой человек также совершил в прошлом году.

Как следует из материалов, он специализировался на сетевых магазинах шаговой доступности. Молодой человек заходил внутрь и, как ему казалось, незаметно от торговых работников клал в рюкзак украденный товар. Судя по добыче, ценность украденного юношу не волновала. Например, в одном из магазинов он стянул со стеллажа набор из четырех бритвенных кассет.

Учитывая предыдущие приговоры, Советский райсуд наказал воришку 10 месяцами лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний «клептоман» получил 1 год и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях