Студенты опорного вуза приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде

Наряду с 90 лучшими студентами страны.
География участия впечатляет: на третий финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Педагогический старт» в город Киров съехались студенты из Татарстана, Удмуртии, Воронежа, Орла, Курска, Калуги, Сыктывкара, Ульяновска, Калмыкии, Саранска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Иваново, Твери и др. Всего 19 команд.
Олимпиада прошла на базе Вятского государственного университета. Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева представляла сборная команда студентов института педагогики и психологии и иностранных языков.
В течение двух соревновательных дней участников ожидали шесть сложнейших конкурсов («Педагог – профессия будущего», «Традиции», «Интерпретация», «Активизация», «Профессиона-лизация», «Эрудиция»), в ходе которых студенты демонстрировали знания теоретических основ и педагогическое мастерство в ходе непосредственного общения с детьми на базе одной из школ г. Кирова.
По итогам олимпиады команда ОГУ заняла третье место в конкурсе «Активизация», а студентка 3 курса Алина Федонина – 2 место в интернет-тестировании.
киров

киров2

киров3


Обсуждение новостей доступно в соцсетях