Названы орловские школы, которые пройдут федеральную проверку

Одиннадцать школ региона примут участие в национальных исследованиях по ОБЖ.

Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО), 11 образовательных организаций нашей области примут участие в Национальных исследованиях качества образования (НИКО) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Проверка пройдет в апреле в 6 и 8 классах.

Перечень участников был сформирован на федеральном уровне. В Орловской области в него включены: Фатневская средняя школа (Болховский район), гимназия города Ливны, средняя школа № 2 (Мценск), лицей № 5 (Мценск), средняя школа № 7 (Мценск), средняя школа № 49 (Орел), средняя школа № 30 (Орел), средняя школа № 50 (Орел), Нетрубежская основная общеобразовательная школа (Колпнянский район), Черкассская средняя школа (Кромской район) и Первомайская основная общеобразовательная школа (Урицкий район).

– В рамках исследования участники выполнят диагностические работы на бланках с заданиями контрольных измерительных материалов и ответят на вопросы анкеты, – пояснили в ОРЦОКО. – 11 апреля в четырех школах региона попробуют свои силы по ОБЖ 125 шестиклассников, а 13 апреля выполнят диагностические работы по НИКО 466 восьмиклассников из 11 образовательных организаций

Ранее Орловская область принимала участие в Национальных исследованиях качества образования по истории и обществознанию (в 6 и 8 классах) и по иностранным языкам (в 5 и 8 классах).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях