Власти озвучили темпы реконструкции «Дома Лизы Калитиной»

В ближайшие три года ждать ввода печально известного дома в эксплуатацию не стоит.

Исполняющий обязанности главы региона Александр Бударин утвердил перечень расходных обязательств муниципальных образований, для софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета. Кроме того, он утвердил целевые показатели результативности предоставления субсидий на 2017-2019 годы.

В перечень включено проведение ремонтно-реставрационных работ памятника истории и культуры «Дом Лизы Калитиной» в городе Орле. Примечательно, что в качестве единицы измерения для целевых показателей выбрана не сумма финансирования по годам, а процент готовности здания. Согласно документу, по итогам 2017 года должно быть проведено не менее 9,6 процента от общего объема ремонтно-реставрационных работ, в 2018 году – не менее 19,2, в 2019-м – 28,8.

То есть, в ближайшие три года должно быть проведено менее трети работ, и это будет признано результативным исполнением плана. Кстати, финансирование реставрации должно пройти в рамках государственной программы «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях