Налоговики подали многомиллионный иск к «Дормашу»

Арбитраж пересмотрит прошлогоднее дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Арбитражный суд Орловской области вынес определение о пересмотре судебного акта по новым открывшимся обстоятельствам. Заявление подала Федеральная налоговая служба России. В ноябре прошлого года налоговики выиграли иск у ЗАО «Дормаш» о включении в третью очередь реестра требований кредиторов задолженности завода в сумме 44 117 179 рублей.

Однако теперь они просят отменить то решение и принять новый судебный акт. По мнению ФНС, тот же долг в прежнем размере следует включить не в третью, а во вторую очередь реестра требований кредиторов ЗАО «Дормаш». Это повысит шансы государства на взыскание данной суммы.

Кстати, 15 марта 2017 года арбитражный суд признал ЗАО «Дормаш» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим терпящего бедствие завода утверждена Анжела Юдина – член Ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» из Челябинска. Отметим, что владелец завода также проживает в Челябинске.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях