В Орле четверть участников ЕГЭ не пришли на экзамен по русскому языку

В регионе подвели первые итоги досрочной сдачи ЕГЭ.

Как сообщили в Орловском региональном центр оценки качества образования (ОРЦОКО), 27 марта, участники досрочного этапа единого государственного экзамена сдавали ЕГЭ по русскому языку. Из 40 зарегистрировавшихся участие в экзамене приняли лишь 30. Из них 23 выпускника прошлых лет и 7 обучающихся профессиональных образовательных организаций.

– Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вуз на любое направление подготовки, – напомнили в ОРЦОКО. – Минимальный проходной порог в вузах по этому предмету составляет 36 баллов.

На выполнение работы было отведено 3 часа 30 минут. Сдачу экзамена контролировали сотрудники Ситуационно-информационного центра, а также общественные наблюдатели. Кстати, в их роли выступили члены Российского союза молодежи. Отмечено, что экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений со стороны участников.

Результаты будут объявлены не позднее 10 апреля. Следующий экзамен досрочного этапа состоится 29 марта. Участникам предстоят испытания по химии и истории.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях