Конкурс в Орловскую общественную палату от облсовета составил 2,7 человека на место

Орловский облсовет определился со своими кандидатами.

Напомним, что в эти дни формируется состав областной Общественной палаты на 2017-2019 годы. На днях на внеочередной конференции Ассоциации общественных объединений «Общественная палата Орловской области» было принято решение о переименовании Ассоциации в «Общественный союз Орловской области».

– Это связано с внесенными в федеральное законодательство изменениями, предусматривающими новый порядок формирования региональных общественных палат, – пояснили в пресс-службе губернатора. – В новый состав войдут 30 человек.

Треть состава сейчас формируется губернатором – идет соответствующая процедура. Подобное решение должны принять парламентарии. Как стало известно «ОрелГраду», 3 апреля облсовет должен утвердить список из 10 своих делегатов в Общественной палате. Решение будет непростое, поскольку на данный момент в списке кандидатов от облсовета официально зарегистрировано 27 соискателей. Среди них есть как хорошо известные, так и малоизвестные широкой общественности фамилии.

Например, на места в Общественной палате от облсовета претендуют: Роман Дашкевич из Ассоциации профсоюзных организаций студентов Орловской области, Светлана Ковалева из Орловской торгово-промышленной палаты, Николай Меркулов из областной Федерации профсоюзов, Михаил Потуроев из Орловского отдельского казачьего общества «Центральное казачье войско», Валентина Старовойтова из регионального Совета солдатских матерей, Пайцар Даниелян из Орловской региональной общественной организации «Армянский культурно-просветительский центр» и другие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях