Амчанин попытался убить подругу на первом же свидании

В Мценске суд рассмотрел дело о вооруженном нападении на девушку.

Житель Мценска обжаловал обвинительный приговор, который месяц назад в отношении него вынес районный суд. Молодой человек считает, что его слишком сурово наказали за содеянное. Он должен провести в исправительной колонии общего режима ближайшие четыре года. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшей компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Апелляцию рассмотрит областной суд.

Как следует из материалов дела, молодой человек познакомился в соцсети с девушкой. После непродолжительной переписки они договорились о встрече в кафе «Мценский дворик». Там и прошло их первое свидание. В суде оба вспоминали, что все было хорошо. Они весело проводили время, выпивали и танцевали. Уже за полночь кавалер вызвался проводить даму до дома.

К тому моменту оба были изрядно пьяны. Они уселись на ступени на лестничной площадке между вторым и третьим этажами дома, в котором проживает девушка. Она сидела на ступень ниже. Тут молодой человек вспомнил, что его избранница в кафе танцевала не только с ним, но и еще с одним посетителем. Он вынул из кармана раскладной нож и нанес, как установили эксперты, не менее семи ударов в область шеи. Девушка чудом осталась жива. Примечательно, что кавалер наутро не мог вспомнить, где и с кем был и что делал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях