Власти Мценска просубсидируют мобильный бизнес

Администрация райцентра утвердила положение о субсидировании малого бизнеса.

Финансовая помощь из бюджета будет оказываться по итогам конкурсного отбора на безвозмездной и безвозвратной основе. Субсидии предназначены для «возмещения части затрат на уплату первоначального взноса по договорам лизинга оборудования, заключенным с российскими лизинговыми организациями не ранее 1 января года, предшествующего проведению конкурсного отбора».

Получат их представители малого и среднего бизнеса, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы. Главное условие – получатель должен быть зарегистрирован на территории города Мценска. Субсидия предоставляется по договорам лизинга на покупку оборудования и универсальных мобильных платформ.

К последним отнесены: мобильная служба быта, мобильный шиномонтаж, мобильный пункт быстрого питания, мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее), мобильный ремонт обуви, мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции, а также мобильный пункт заготовки молочной продукции. Кроме того, власти помогут с приобретением нестационарных объектов для ведения предпринимательской деятельности.

Особо подчеркивается, что предметом лизинга не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование. Размер субсидии составляет 70 процентов от размера первоначального взноса, но не должен превышать 3 миллиона рублей на одного получателя. При этом размер первоначального взноса по договору лизинга оборудования не может превышать 49 процентов от стоимости оборудования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях