Нетрезвый орловец пытался украсть сеялку у Шатиловской станции

Мужчина разобрал ее и пытался унести по частям.

Новодеревеньковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего ряд краж. Одна из них была совершена в мае прошлого года близ села Моховое на территории Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции ВНИИ ЗБК. Как установил суд, мужчина заранее все продумал. На место преступления он пришел с набором инструментов. Его внимание привлекла сеялка, принадлежащая станции. Она была оставлена на ночь под открытым небом.

Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действовал в одиночку. Утащить сеялку ему оказалось не по силам. Он решил размонтировать ее и похитить самое ценное. Ему удалось отсоединить шланги и демонтировать силовой гидроцилиндр. Кстати, его стоимость составляет почти 7 тысяч рублей. На большее воришку не хватило, и он ограничился одним агрегатом.

В суде была доказана вина еще в двух кражах. Мужчина забирался в чужие дома и брал все, что подвернется под руку. Несмотря на такой «букет» преступлений, за решетку осужденного пока не отправили. Его наказали 1 годом и 2 месяцами лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях