Четверо мужчин украли с орловского маслозавода 2 тонны масла

Их поймали сотрудники полиции.

Дело о краже масла с орловского завода на сумму более 97 тысяч рублей направлено в суд, сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области. Преступление было совершено еще в январе, но следствие завершилось только сейчас. С поличным были пойманы три работника орловского маслозавода и водителя из Тульской области. В общей сложности они увезли 2100 килограммов растительного масла.

Полицейские сумели восстановить картину преступления. Кражу предложил 33-летний работник предприятия, который был в курсе логистики завода. Чтобы ее осуществить, преступники пошли на хитрость: один из работников налил в автоцистерну достаточное количество масла, а после взвешивания долил еще 2,1 тонну. Выехав с территории завода, он встретился с сообщником. Вместе с ним они разлили продукцию по канистрам.

– Злоумышленники в дальнейшем распорядились краденым по своему усмотрению. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские изъяли у подозреваемых похищенный продукт. Сейчас расследование уголовного дела завершено. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях