Потомский: “Жителей России не запугать!”

Губернатор на открытии Стены Памяти прокомментировал теракт в метро Санкт-Петербурга.

Сегодня в Орле у МФЦ была открыта Стена Памяти “Питер, мы с тобой!”. Каждый орловец сможет возложить к ней цветы и почтить память жертв взрыва в питерском метро 3 апреля. В 10:00 стену посетили представители власти, после чего цветы к стене возложили горожане. Сегодня в 20:00 здесь же состоится зажжение свечей в память о погибших.

После церемонии губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал СМИ сложившуюся ситуацию.

– Сейчас мы все должны объединяться, – начал Потомский. – У нас могут быть разные споры, но когда беда у нас в стране, в нашей культурной столице – мы ни в коем случае не должны позволять пользоваться этой ситуацией. Никогда террористы не посягали на Питер, тем более когда там находится президент, в своем родном городе. Это вызов. Они хотят нас напугать, сделать так, чтобы люди боялись массовых скоплений, мероприятий, ходить в метро, кинотеатры, торговые центры. Их задача – посеять страх. Мы должны объединяться и показать: жителей РФ этим не запугать. Мы их долбили и дальше будем долбить! – заключил Потомский.

Губернатор также пригласил всех орловцев на антитеррористический митинг 8 апреля в 10:00 на площади Ленина, подчеркнув, что это “не обязаловка”.

стена памяти


Обсуждение новостей доступно в соцсетях