ФК ОрелГУ готовится заявиться в лигу Черноземья

Об этом сообщили 10 апреля на пресс-конференции в вузе.

Руководство ОГУ им. Тургенева вместе с администрацией области готовит документы для заявки футбольной студенческой команды в Первенство МОА “Черноземье”, сообщила и.о. ректора вуза Ольга Пилипенко на пресс-конференции. Руководитель университета дала понять, что ФК ОрелГУ не будет иметь никакого отношения к ФК “Орел”, исключенному из членов РФС.

– Тот факт, что в составе команды исключительно орловские ребята, должен помочь привлечь на трибуны их друзей, родственников и других людей, неравнодушных к орловскому футболу, – отметила Ольга Пилипенко.

До 15 апреля нужно успеть подать документы. Правительство области пообещало помочь вузу деньгами, необходимыми на расходы команды. Они будут выделяться в качестве гранта. Игроки будут получать губернаторскую стипендию. Цели команды – занять место в середине турнирной таблицы.

Кроме того, клуб будет совмещать игры в Черноземье и в Национальной студенческой футбольной лиге. В ближайшее время редакция “ОрелГрада” поближе познакомит читателей с новой главной футбольной командой области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях