На пикник вместе с “Пятёрочкой”

Зимние месяцы позади, наступила пора поездок за город и пикников. В это время мы вместе с семьей и друзьями отдыхаем, наслаждаясь природой. Однако организация такого досуга нередко оборачивается головной болью. Что нужно сделать, чтобы отдых на природе запомнился только приятными впечатлениями? Как обеспечить комфорт и, главное, безопасность для себя и своих близких?

Экономим время

Как правило, у большинства граждан нашей страны есть только два дня в неделю на то, чтобы провести время на природе. При этом нужно успеть не только вдоволь надышаться свежим воздухом, но и добраться до места отдыха, а также успеть приобрести всё необходимое. Стоит учитывать еще и то, что далеко не все готовы просыпаться рано утром в свой выходной день.

Чтобы купить все нужные продукты в разных торговых точках города, понадобится несколько часов. И времени на спокойный отдых останется не так много. Однако магазины «Пятёрочка» в своих торговых залах уже собрали всё для комфортного уикенда на природе. Чтобы убедиться в этом, зайдем в один из таких магазинов, неподалеку от дома.

Любимые лакомства на природе

Когда речь заходит о пикниках, первый вид угощения, который сразу приходит на ум – шашлык. Процесс его приготовления для многих давно стал определением и залогом достойного отдыха на природе.

Сейчас существует масса способов упростить достаточно трудоемкий процесс подготовки мяса. Например, «Пятёрочка» предлагает своим покупателям его уже замаринованным, как в замороженном виде, так и в охлажденном.

Но если вы любите мариновать будущий шашлык самостоятельно, «Пятёрочка» также придет на помощь. В ассортименте магазинов есть различные виды свежего мяса: свинина, говядина и курица. В зависимости от выбранного рецепта, можно подобрать маринад: лук, уксус, кефир, вино или майонез. А впечатляющий выбор специй позволит выбрать из палитры вкусов именно тот, что понравится Вам и вашим близким.

Определившись с главным блюдом, не стоит забывать и о гарнире. Уикенд на природе, как правило, не обходится без свежих овощей и фруктов. Давно известно, что к свежести у «Пятёрочки» особое, трепетное отношение. Поэтому, огурцы, помидоры и зелень отсюда идеально подойдут для пикника.

Кроме того, в «Пятёрочке» есть разнообразные виды сыра (некоторые из них уже в нарезке) и свежий хлеб, которые дополнят набор продуктов для стола «на свежем воздухе».

На природу с комфортом

Давно прошло то время, когда шашлык жарили на ветках, срезанных в лесу, а мангал складывали из привезенных или найденных кирпичей. Сейчас существуют удобные легкие шампуры и складные мангалы, с помощью которых приготовить шашлык будет нетрудно. И сейчас приобрести их можно в том же магазине, что и продукты для пикника. Также, помимо мангала и шампуров в магазинах торговой сети есть и другие, необходимые для отдыха на природе товары по максимально низким ценам.

Сэкономить время для общения с близкими помогут уже готовые угли и жидкость для розжига. В «Пятёрочке» их можно найти неподалеку от мангала и шампуров.

Как известно, везти с собой загород посуду из дома не совсем удобно. Стеклянная тара может разбиться в пути. Кроме того, после отдыха на природе хозяйкам придется перемыть настоящую гору из грязных тарелок и кастрюль. Чтобы этого не случилось, лучше взять с собой недорогую одноразовую посуду из пластика и бумаги. Также, многоразовые пластиковые контейнеры различных форм и размеров в целости доставят до места пикника лакомства из дома. Не стоит забывать и об одноразовых скатертях, которые обеспечат эстетичный приём пищи в природных условиях.

Безопасный отдых

Самое любимое время для отдыха на природе является еще и самым опасным. Ведь это период активности насекомых. И некоторые из них представляют собой угрозу для здоровья и жизни человека.

В первую очередь опасны иксодовые клещи. И с каждым годом их популяция лишь растет. Паразитируя на человеке, клещи питаются кровью, что само по себе, мягко говоря, неприятно. Однако опасно не это. Клещи являются переносчиками заболеваний, самые распространенными из них являются: энцефалит, болезнь Лайма, моноцитарный эрлихиоз. В ряде случаев заражения этими болезнями фиксируется летальный исход.

«Пятёрочка», заботясь о здоровье своих покупателей, представляет на выбор различные средства защиты от клещей. При их правильном использовании и соблюдении мер предосторожности на природе, укуса клеща можно не бояться. Там же можно найти и различные спреи от комаров, которые помогут обезопасить себя и своих близких от укусов этих к насекомых.

Таким образом, зайдя в универсам рядом с домом, мы нашли всё необходимое для комфортного и безопасного уикенда на природе. При этом – сэкономили и время, и деньги.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях