Областное правительство оплатит проезд студентов в электричках

Власти региона гарантировали железнодорожникам возмещение потерь.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский издал постановление о выплате из областного бюджета компенсаций железнодорожным перевозчикам. Бюджет оплатит потери, которые несут компании при перевозке льготников на электричках. В данном случае право проезда с 50-процентной скидкой гарантируется школьникам старше 7 лет и студентам, обучающимся по очной форме в ссузах и вузах. Действие документа рассчитано на 2017 год.

Механизм компенсации достаточно жесток. Железнодорожникам следует заключить договор с областным департаментом транспорта. Кроме того, они должны отчитываться о реальном количестве перевезенных школьников и студентов, предоставляя подлинники документов. Ряд требований предъявлен к самим компаниям. Так, они не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации и банкротства, иметь задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты.

Особо оговорено, что получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами или российскими с участием иностранного капитала. Господдержку также не окажут тем, кто пользуется для проведения финансовых операций офшорными зонами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях